«Ломоносов -2018»

С 9 по 13 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходила XXV Международная научная практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» в рамках Международного молодежного научного форума, организаторами которого выступают Всероссийский клуб молодых исследователей, РССО, Студенческий союз МГУ и Фонд Президентских грантов.

В работе конференция в подсекции «Экономическая география. Региональное развитие. Управление природопользованием» секции «География» приняла участие студентка 216 группы Естественно-географического факультета Артамонова Юлия.

Открытие прошло в интеллектуальном центре фундаментальной библиотеки (ИЦФБ) МГУ, здесь участники получили возможность пообщаться с министром образования и науки Российской  Федерации Ольгой Юрьевной Васильевой и легендарным космонавтом, создателем принципиально новой системы управления космическими полетами, дважды Героем Советского Союза Владимиром Алексеевичем Соловьёвым.

Хочется сказать спасибо своему Вузу, за то, что осуществил мою мечту. От работы в форуме я получила мощный заряд энергии, много новых идей и конечно нашла друзей. В течение этих дней мною были посещены выставки, экскурсии, мастер классы, лектории. В ходе работы по своему направлению изучала и впитывала все интересное, новое, познакомилась с профессорско-преподавательским составом ГФ МГУ. В целом, все прошло на высшем уровне. Обязательно вернусь на следующий год, покорять более высокие вершины.

Юлия Артамонова