Научный квест на ФМИТИ

13 апреля в корпусе «В» Горно-Алтайского государственного университета состоялся научный квест, целью которого являлась популяризация науки в студенческой среде и сплочение студентов ФМИТИ.

Организаторами квеста выступили студенты «инженерно-технологического отделения» ФМИТИ (Нагайцев Алексей, Филатова Ольга, Курманбеков Арген, Пономаренко Марина, Кравцова Кристина, Русланова Шахноза, Языкова Наталья) под руководством к.с.-х.н., доцента кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины Ю.П. Штабель. Участниками квеста стали студенты разных направлений подготовки ФМИТИ, как физико-математического, так и инженерно-технологического отделения.

В рамках квеста было организовано 6 станций, где были представлены различные задания на внимательность, интуицию, сообразительность, знание математики и т.д.

По итогам квеста победителем стала команда в составе: Курусканова Прокопия 637 гр., Кенешбекова Бактыгула 924 гр., Казициной Татьяны 945 гр. Второе место заняли студенты Шевченко Павел 627 гр., Штыков Амаду 615 гр., Осатаев Алижан 924 гр. Почетное третье место досталось команде в составе: Огородников Александр 616 гр., Скаков Мейрбек 924 гр., Подосинников Иван 945 гр.

Текст: Ю.П. Штабель

Фото: Курманбеков Арген