«Добровольчество – новый социальный тренд или проявление человечности»

Волонтерским центром ГАГУ, волонтерским движением ППФ «Вместе в жизнь» в рамках LIII научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященной 90-летию г. Горно-Алтайска, 18 апреля был организован и проведен круглый стол «Добровольчество – новый социальный тренд или проявление человечности».

В работе круглого стола принимали участие работодатели, представители муниципальных органов управления образованием Республики Алтай, руководители волонтерских движений и фондов.

Участники круглого стола обсудили актуальные проблемы развития добровольчества в Республике Алтай, возможности использования информационных платформ в поддержании добровольческих инициатив, опыт участия добровольцев в акциях и мероприятиях, перспективы добровольчества как ресурса личностного развития и механизма проявления социальной активности и, конечно, наметили перспективы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

Необходимо отметить, что в работе круглого стола принимали участие обучающиеся образовательных учреждений г. Горно-Алтайска (гимназия «Гармония №9» и СОШ №1) участники «Школы юного волонтера». Они выступили с творческой работой «Волонтер глазами школьников».

Руководитель волонтерского движения  ППФ «Вместе в жизнь»
 Е.Ю. Кудрявцева