Соболезнуем

Евдокия Федоровна родилась 1 января 1937 г. в с. Максы Сараевского района Липецкой области.

В 1967 г. окончила агробиологический факультет Горно-Алтайского государственного педагогического института.

Трудовую деятельность в ГАГПИ начала с должности ассистента, затем работала старшим преподавателем. В 1975 г. закончила аспирантуру при ЦСБС СО РАН. В 1977 г. защитила кандидатскую диссертацию. С 1978 г. работала заведующей кафедрой ботаники и физиологии. Евдокия Федоровна автор и соавтор многих научных изданий, методических рекомендаций, учебных пособий и т.д. В 1984 г. присвоено ученое звание доцента. В 2000 г. защитила докторскую диссертацию. С 2002 г. профессор кафедры ботаники.

Евдокия Федоровна приложила много усилий для научного роста молодых преподавателей. В 70-80-е годы ХХ века по окончании обучения в аспирантуре ИПА СО АН СССР, ЦСБС СО АН СССР защитили кандидатские диссертации: Гауэрт В.И., Выблов Н.Ф., Федоткина Н.В., Ильин В.В., Манеев А.Г., Куриленко Т.Н.

Награждена Почетными грамотами Министерства просвещения РСФСР. Имеет благодарственное письмо Правительства Республики Алтай, неоднократно поощрялась руководством университета.

Нет сомнения, что дела Евдокии Федоровны будут продолжены, а нереализованные планы и несбывшиеся мечты воплощены в жизнь ее учениками.

Кафедра математики, физики и информатики