Соболезнуем

Ушла из жизни Евдокия Федоровна Ким. Большая часть биографии Евдокии Федоровны неразрывно связана с Горно-Алтайским государственным университетом.

Евдокия Фёдоровна родилась 1 января 1937 г. в с. Максы Сараевского района Липецкой области.

В 1967 г. окончила агробиологический факультет Горно-Алтайского государственного педагогического института. В ГАГПИ работала с 1967 г. сначала ассистентом, затем старшим преподавателем. В 1975 г. закончила аспирантуру при ЦСБС СО РАН. В 1977 г. защитила кандидатскую диссертацию.

С 1978 г. – заведующая кафедрой ботаники и фитофизиологии. В 1984 г. присвоено ученое звание доцента. В 2000 г. защитила докторскую диссертацию. С 2002 г. профессор кафедры ботаники.

Жизнь Евдокии Федоровны – яркий пример беззаветного, преданного служения университету и воспитанию молодого поколения. Её уважали коллеги за объективный и добросовестный подход к решению всех задач, за неравнодушное отношение к людям и обостренное чувство ответственности за дело, которому она посвятила жизнь.

С нами больше нет нашего друга и коллеги, талантливого руководителя, умелого организатора и доброго человека.

Выражаем искренние соболезнования семье, родным и близким. Светлая память об Евдокии Федоровне навсегда останется в наших сердцах.