«Уроки добра» с волонтерами движения «Вместе в жизнь»

По инициативе волонтерского движения психолого-педагогического факультета ГАГУ «Вместе в жизнь» в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Неделя добра - 2018» организована и будет проводиться серия занятий для образовательных учреждений г. Горно-Алтайска:

«Уроки безопасности» (для детей дошкольных образовательных организаций);

«Уроки добра» (для обучающихся начальных классов);

«Уроки кибер безопасности» (для обучающихся среднего звена).

В акции участвуют не только волонтеры движения «Вместе в жизнь», но и студенты, представители СНО психолого-педагогического факультета.

13 апреля был дан старт этой масштабной акции: в школе-гимназии «Гармония №9» волонтерами уже были проведены первые «Уроки добра». Целью этих познавательных занятий является формирование у обучающихся представлений о добре, добрых поступках.

«Уроки добра» нужны и важны! Они побуждают школьников с удовольствием совершать добрые поступки, осознанно выстраивать отношения с окружающими, приобретать новых друзей и становиться с каждым днем все лучше.

Руководитель движения «Вместе в жизнь»
Е.Ю. Кудрявцева