Где искать себя: профориентация от ФМИТИ!

12 апреля сотрудники и преподаватели Горно-Алтайского государственного университета приняли участие в профориентационной встрече с выпускниками политехнического колледжа им М. З Гнездилова.

В начале встречи студентам колледжа продемонстрировали видео, в котором сотрудник приемной комиссии Р.П. Труфанова познакомила будущих выпускников колледжа с особенностями поступления в 2018 г. в ГАГУ. Рассказала: как можно посмотреть полезную информацию на сайте; каковы особенности подачи документов на зачисление. Осветила культурно-творческую, спортивную, научную жизнь университета. Познакомила с правилами заселения и проживания в студенческих общежитиях ГАГУ.

С.Н. Зыкович доцент, к.с.-х. н., познакомил студентов колледжа с направлениями подготовки инженерно-технологического отделения ФМИТИ, рассказал о возможностях трудоустройства, перспективах обучения в институте, привел весомую мотивацию для выбора обучения на направлении подготовки «Агроинженерия». Представил на слайдах презентации материально-техническую базу института. Сергей Николаевич продемонстрировал видеоролик о том, как студенты ФМИТИ в период обучения проходят производственные практики, отдыхают на туристической базе ГАГУ на оз.Телецкое и участвуют в студенческом стройотрядовском движении.

Кроме сотрудников и ППС ГАГУ во встрече участвовали студенты 927 группы Денис Артемов и Иван Глушанец, бывшие выпускники этого колледжа. Ребята рассказали о том, как их приняли в ГАГУ, как прошла их адаптация. Осветили особенности образовательного процесса, стипендиальное обеспечение и условиях проживания в общежитии. Поделились о своих впечатлениях об учебе в ГАГУ. Ответили на многочисленные вопросы студентов колледжа.

Дирекция ФМИТИ выражает благодарность доценту С.Н. Зыкович, Р.П. Труфановой и студентам 927гр. Д. Артемову и И. Глушанец  за активное участие в профориентационной встрече.

Дирекция ФМИТИ

Фото:      Зыкович С.Н.