Вокруг света за 120 минут

Каждый уголок нашей необъятной планеты населяют люди разных национальностей. Загадки, пейзажи, обычаи привлекают миллионы путешественников в ту или иную страну.

3 апреля естественно-географический факультет организовал традиционный фестиваль – «Многоликая планета». Герои знаменитого романа Жюля Верна – Филеас Фогг и Паспарту отправились из Великобритании в непредсказуемое кругосветное путешествие.

Первым пунктом назначения стала Франции, где студенты ИФФ показали волшебную историю Золушки. Затем последовала Германия и всеми любимая сказка «Белоснежка и 7 гномов» от ППФ. Россия глазами студентов ФМИТИ стала третьей в списке. ЭЮФ представил тайны гробницы Клеопатры. За мистическим Египтом, последовала Япония и трагичная история самурая от студентов ФАТа. Конечным пунктом стала Северная Америка, где Аграрный колледж рассказал историю одного из индейских племен.

Вот таким интересным и колоритным стало путешествие по страницам книг знаменитых писателей.

Но в мире есть еще более 250 стран, а это значит, что путешествие по «Многоликой планете» будет удивлять зрителей ещё много-много раз.

Текст: Марина Ивашененко

Фотографии: Валентина Малова