Целевой прием на 2018/2019 учебный год

ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» объявляет о приеме заявок для организации целевого приема в 2018-2019 уч. году от заказчиков целевого обучения.

В соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ (статья 56) и Постановлением Правительства РФ № 1076 от 27.11.2013г. «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и целевом обучении» заказчиками при организации целевого приема могут выступать:

• федеральные государственные органы;
  • органы государственной власти субъекта РФ;
  • органы местного самоуправления,
  • государственные (муниципальные) учреждения,
  • унитарные предприятия, государственные корпорации, государственные компании или хозяйственные общества, в уставном капитале которых присутствует доля РФ, субъекта РФ или муниципального образования.

Для участия в целевом приеме организациям или органам власти необходимо в указанные сроки предоставить в Университет следующие документы:

В срок до 05.04.2018 г. заявку в письменной форме о заключении договора о целевом приеме.

В заявку могут быть включены только направления подготовки, на которые Университетом объявлен прием в 2018 г. (бакалавриат и магистратура).

Направив заявку, дождитесь ответного письма Университета о согласии на заключение договора о целевом приёме.

Договор о целевом обучении заключается организацией или органом власти с гражданином до начала целевого приема. Несовершеннолетние граждане заключают договор о целевом обучении с письменного согласия родителей (законных представителей).

Обязательные условия договора о целевом обучении:

• меры социальной поддержки, предоставляемые гражданину в период обучения органом власти или организацией, заключившим с ним договор целевого обучения;
  • обязательства органа власти или организации, направившего гражданина на целевое обучение, и гражданина соответственно по организации учебной, производственной и преддипломной практик гражданина, а также по его трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией;
  • основания освобождения гражданина от исполнения обязательства по трудоустройству.

К мерам социальной поддержки относятся:

• меры материального стимулирования (стипендии, оплата питания и (или) проезда, другие денежные выплаты);
  • оплата платных образовательных услуг (при необходимости);
  • предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения и др.

Более подробная информация о целевом приеме в ГАГУ размещена здесь.

Контактная информация:
По всем вопросам, связанным с организацией и проведением целевого приёма на первый курс, Вы можете обратиться к сотрудникам Приёмной комиссии ГАГУ по телефону 8 (38822) 6-73-66, по электронной почте prikom@gasu.ru.