Диалог о важном с выдающимся спортсменом и государственным деятелем России

15 марта состоялась встреча студентов и сотрудников университета с Александром Александровичем Карелиным – трёхкратным победителем Олимпийских игр, депутатом Госдумы, Героем России.

На встречу с выдающимся человеком собрался полный зал. Александр Карелин рассказал о себе, своей деятельности, участии в олимпийских играх, а также поделился интересной историей о встрече с бойцом смешанных единоборств из Японии Акирой Маэдой. Тема спорта очень заинтересовала присутствующих, поэтому во время встречи прозвучали вопросы о преодолении трудностей и поражений в спорте, о мотивации, мечтах и о том, что такое успех.

Л.В. Кыпчакова к.и.н., доцент кафедры права философии и социологии выразила своё уважение к гостю и задала вопрос о плюсах и минусах нашего региона. Александр Александрович выразил своё мнение о людях и ритме жизни на Алтае, о культуре и первозданной природе, призывая каждого жителя республики сохранить данный потенциал.

Такой диалог с известным спортсменом и государственным деятелем смог дать отличный эмоциональный заряд и мотивацию к самосовершенствованию для всех присутствующий.

В завершении встречи каждый желающий смог сделать памятное фото и получить автограф Александра Александровича Карелина.

Текст и фотографии: Валентина Малова