На совещании в Парламенте Республики Алтай

В Государственном Собрании - Эл Курултай Республики Алтай в 27 февраля 2018 года состоялось ежегодное совещание "О состоянии законодательства в Республике Алтай". Обобщение результатов законодательной практики Парламента  Республики Алтай необходимо в целях оценки эффективности, полноты и своевременности законодательного регулирования важнейших направлений экономической, общественной и политической жизни Республики Алтай, направленного на  повышение качества жизни наших граждан. Именно в этом заключается основная задача мониторинга законодательства Республики Алтай и анализа его правоприменительной практики. Многосторонний, разноуровневый мониторинг республиканского законодательства позволяет создать «площадки открытого взаимодействия» органов власти различных ветвей и уровней, сформировать у жителей Республики Алтай объективное представление о принимаемых Парламентом Республики Алтай законах, их полезности, доступности для понимания, уяснить реальные возможности для каждого гражданина правильно пользоваться законами.

Доброй традицией стало присутствие на данном мероприятии преподавателей и студентов-юристов экономико-юридического факультета ГАГУ. В этом году это были студенты 1017 группы. Будущим юристам было полезно послушать доклады, с которыми выступили представители Парламента Республики, Правительства, Прокуратуры, Верховного Суда, Управления Минюста РФ по Республике Алтай, Избирательной комиссии Республики Алтай и др.

А.В. Кудирмекова