IV студенческая олимпиада по направлению «Прикладная информатика»

Кафедра «Экономики, туризма и прикладной информатики» проводит  Четвертую студенческую олимпиаду по направлению «Прикладная информатика».

Желающие принять участие могут зарегистрироваться,  отправив  заявку по  адресу opigasu2018@mail.ru, http://vk.com/club88198669 или оставив заявку на кафедре в 118 аудитории (форма заявки).  Регистрация участников олимпиады проводится до 15 марта 2018 г.

Первый тур олимпиады состоится 16 марта 2018 года  в 11.20 в 206 аудитории. По всем вопросам обращаться к руководителю олимпиады Кожановой Дариме Анатольевне.

Основными целями олимпиады являются: поддержка талантливой молодежи, привлечение студентов для решения актуальных проблем автоматизации различных отраслей региона, формирование и развитие новых научных идей.

Студенты, Вы - активная часть российского общества, неравнодушная и свободно мыслящая. Ваша энергия - заряд, способный вооружить и повести за собой общество. Развитие - стимул для молодого поколения к формированию личности, способной быть лидером, работать в команде, действовать и побеждать в условиях конкурентной среды.

«Россия имеет возможность прорыва в сфере информационных технологий, поскольку в стране есть кадровый потенциал и весомый научный задел» (В.В. Путин).

Сроки проведения олимпиады:

• I тур: 16 марта 2018 г. (тестирование + описание наивысшей цели заданной предметной области, разработать модель бизнес-процесса, определить перечень задач автоматизации, домашнее задание);

• II тур: 2 апреля 2018 г. (демонстрация и защита домашнего задания). Поведение итогов, определение победителей, награждение.

Победители IV студенческой олимпиады по направлению «Прикладная информатика» (3 студента) примут участие во Всероссийской студенческой олимпиаде в г.Москве проводимой Российским экономическим университетом имени В.Г. Плеханова.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в предстоящей олимпиаде.

Руководитель олимпиады: Кожанова Дарима Анатольевна