Всероссийская акция «Tolles Diktat»

С 2016 года Немецкий культурный центр ГАГУ участвует в акции «Totales Diktat» (Открытый диктант по немецкому языку), которая в этом году переименована в «Tolles Diktat».

Открытая всероссийская акция «Tolles Diktat» проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия. Всероссийская акция «Tolles Diktat» проводится Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» и Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2018 году кроме Горно-Алтайского государственного университета открытый диктант пройдёт в Педагогическом колледже, Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса и Гимназии №3 г. Горно-Алтайска.

В ГАГУ акция «Tolles Diktat» пройдёт 21 - 22 февраля. Преподаватели кафедры иностранных языков и методики преподавания проведут диктант среди студентов, изучающих немецкий язык, а также слушателей курсов «Hallo Nachbarn». Также к участию приглашаются все желающие, чей уровень владения немецким языком соответствует уровням А1, А2 и В1 (об уровнях можно узнать, пройдя по ссылке https://www.goethe.de/ins/ru/ru/spr/kon/stu.html). Заявить о своём участии можно, позвонив по телефону: 89136903661

Распределение аудиторий и групп (по уровням), участвующих в диктанте:

Уровень B1 – 8.00 314 аудитория корпуса А2

Уровень А1 – 9.45 312 аудитория корпуса А2

Уровень А2 –  13.25 210 аудитория корпуса А2

Длительность диктанта составляет 40 минут. По итогам победителям будут вручены благодарственные письма.

Немецкий культурный центр