Фестиваль ГТО

Совсем скоро любой желающий сможет проверить свою спортивную подготовку и узнать, чего же он стоит.

Такая возможность будет предоставлена участникам "Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО-2018)".

В Горно-Алтайске он пройдёт в два этапа:

1) 20-21 февраля тестирование норм ГТО для III-V ступеней (обучающиеся) и VI ступени (студенты и молодёжь до 24 лет);

2) 27-28 февраля VI ступень (25-29 лет) и VII-XI ступени (трудовые коллективы и все желающие граждане).

Участниками фестиваля могут стать студенты, сотрудники и преподаватели ГАГУ. Для включения в заявку от Горно-Алтайского университета желающим необходимо сообщить свои данные в 320 кабинет (корпус "А1" ГАГУ) или сообщить по адресу электронной почты: sidorovss10@mail.ru.

Необходимые данные: ФИО, дата рождения, уникальный идентификационный номер в АИС ГТО (ID-номер). Чтобы получить уникальный идентификационный номер в АИС ГТО – (ID-номер) Вам необходимо зарегистрироваться на сайте http://gto.ru/.

Участников ждут такие испытания как:
❌стрельба из электронного оружия
❌поднимание туловища из положения лежа на спине
❌подтягивания на высокой перекладине
❌сгибание - разгибание рук в упоре лежа на полу
❌прыжок в длину с места толчком двумя ногами
❌наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами
❌бег на лыжах

В результате успешного выполнения необходимого количества видов нормативов испытаний, (тестов) участники фестиваля будут представлены к награждению соответствующим знаком отличия, после чего Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай издаст приказ о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия ГТО, и будет дано ходатайство в Министерство спорта России о награждении золотыми знаками отличия ГТО.

Также мы узнаем, кому достанется звание "Лучшей команды муниципальных образований Республики Алтай среди обучающихся".

Календарь основных физкультурно-спортивных мероприятий Нашего вуза

Автор текста: Анна Бедарева
Студенческий спортивный клуб ГАГУ “Буревестник”