Соболезнуем

4 февраля 2018 года скоропостижно скончался  кандидат сельскохозяйственных наук Юрий Дмитриевич Бурый.

Юрий Дмитриевич Бурый родился на Украине 17 ноября 1930 года в с. Новые Мнимы,  Батуринского района,  Черниговской области.

В 1954 году окончил Уманский сельскохозяйственный институт по специальности Ученый агроном. 39 лет проработал в научно-исследовательском институте садоводства Сибири.

Заслуженный агроном России, почётный гражданин Горно-Алтайска, награжден   орденом «Знак почёта», многими почётными грамотами Республики Алтай, Алтайского края, Монголии, министерств и ведомств России, медалями «За освоение целинных земель, 60, 70 и 80 лет победы в Великой отечественной войне», «За заслуги  перед Республикой Алтай», грамотами Российской академии наук и Российской Федерации.

С 1993 по 2012 год Юрий Дмитриевич преподавал в сельскохозяйственном колледже Горно-Алтайского государственного университета. За время своей работы  вырастил целую плеяду учеников. Его общий трудовой стаж составил 60 лет. За это время он опубликовал большое количество статей в газетах и журналах. Научные работы Ю.Д. Бурого включены в многочисленные книжные издания.

Скорбим в связи с кончиной Юрия Дмитриевича Бурого, выражаем соболезнование родным и близким.