Стартовал конкурс именных стипендий РГО

Русское географическое общество (РГО) объявляет о старте конкурса на право получения молодёжных Именных стипендий в 2018 году. Заявки принимаются до 31 мая включительно.

Размер стипендии — 100 000 рублей, выплачивается единовременно. Конкурс проводится в двух номинациях: "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук" и "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества". Стипендиатами могут быть молодые люди в возрасте до 35 лет – студенты, аспиранты и докторанты учреждений высшего и среднего профессионального образования, молодые ученые и молодые специалисты, чья область научных интересов – география и смежные науки, а также молодые общественные деятели – участники и/или организаторы проектов научной, образовательной, экспедиционной, историко-краеведческой или смежной тематики, соответствующей целям и задачам РГО.

Подробную информацию о конкурсе смотрите здесь.

Центр развития науки и инноваций