Объявлен прием документов на соискание премии Главы региона для одаренных детей и талантливой молодежи

Конкурс на соискание премий Главы региона для одаренных детей и талантливой молодежи объявили в Республике Алтай. Прием документов осуществляется до 15 апреля 2018 года Министерством культуры РА.

Премия назначается ежегодно на конкурсной основе за достижения в области культуры и искусства.  Ее размер составляет 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

Соискателями премии являются одаренные дети и талантливая молодежь в возрасте от 10 до 25 лет включительно, достигшие творческих успехов в различных видах культуры и искусства (по результатам последних трех лет), на которых представлены следующие материалы:
а) анкета с указанием биографических данных;
б) творческая характеристика соискателя с указанием сведений о его творческой деятельности;
в) документы, свидетельствующие о достижениях соискателя  (копии дипломов, грамот, благодарностей, благодарственных писем, сертификатов (при их наличии);
г) материалы, работы, аудиозаписи, видеозаписи, фотографии, свидетельствующие о достижении соискателя.

Соискатели премии выдвигаются органами местного самоуправления, образовательными организациями дополнительного образования детей, организациями среднего профессионального образования культуры и искусства, учреждениями культуры и искусства.

Вручение премии проводится в торжественной обстановке в течение финансового года со дня подписания указа Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай о назначении премии.