Нина Ляшко – «Интеллект года»

26 января 2018 года в Городском Доме культуры состоялся финал XIII городского конкурса «Студент года – 2017».

В нем приняло участие пять студентов из  разных учебных заведений города: Нина Ляшко (ГАГУ), Константин Денисенко (ГАГПК), Екатерина Курносова (ГАПК), Самашов Дархан (ККиИ), Сабрина Салманова (ГАГПК).

Участникам предстояло заочно пройти конкурс портфолио, затем презентовать проект «Свежая идея», направленный на решение проблем в молодежной среде, в финале показать визитную карточку и ответить в интеллектуальном конкурсе «IQ-балл».

Магистрантка 2 курса 346М группы Нина Ляшко представила проект «Школа СМИ для студентов города», вызвавший интерес и живую дискуссию у жюри. Нина справилась со всеми вопросами и заверила, что этот проект будет интересен молодежи, потому что «будущее за СМИ».

В финале конкурса участникам предстояло презентовать свою творческую визитную карточку – «Я студент года». Нина представила выступление по концепции детективного расследования, в котором показала свой путь становления, как уверенной и целеустремленной личности. Путь от успехов на спортивной арене до участия во всероссийских школах личностного роста и создании студенческого телевидения ГАГУ. Своим выступлением Нина доказала почему именно она достойна быть финалистом конкурса «Студент года – 2017».

На конкурсе «IQ-балл» Нина справилась с вопросами блистательно, вызвав овации зала, показав глубокие знания по истории города и его выдающихся личностей.

По итогам всего конкурса Нина Ляшко стала студентом года в номинации «Интеллект года».

Победителем конкурса «Студент года города Горно-Алтайска» по итогам 2017 года стала студентка 2 курса Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З.Гнездилова – Салманова Сабрина Натиг-кызы.

Можно с уверенностью сказать, что в нашем вузе учатся достойные и талантливые студенты, которые любят свой университет и гордятся тем, что получают достойное образование в его стенах.

Текст: Нина Ляшко, Валентина Малова

Фотографии: Валентина Малова