Студент ГАГУ успешно выступил на Кубке Мира по лыжным гонкам

20-21 января в Словенской Планице проходил этап Кубка Мира по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в спринте и индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем.

Студент психолого-педагогического факультета Собакарев Андрей успешно выступил на данных соревнованиях и попал в десятку лучших лыжников планеты – занял 9 место. Выиграл гонку казахстанский лыжник Алексей Полторанин. Второй результат показал лидер общего зачета кубка мира норвежец Йоханнес Клебо, выигравший накануне спринт, третьим стал Кале Хальфварссон из Швеции. Лучшим из россиян был Иван Кириллов, занявший пятое место.

В настоящее время Андрей готовится к Первенству Мира среди юниоров, которое пройдет в г. Гомс (Швейцария) с 28 января по 3 февраля 2018 года.

Желаем Андрею успешного выступления!!!

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»