По «Великому шелковому пути»

Фоторепортаж

Студенты и преподаватели факультета алтаистики и тюркологии посетили выставку работ участников Х Международного арт-симпозиума по современному искусству «Великий шелковый путь» из собрания Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника в Национальном музее им. А.В. Анохина. На выставке представлены работы художников из Индии, Китая, Турции, Казахстана, Киргизстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и России.

В экспозициях выставки демонстрировались работы, связанные с древним торговым маршрутом, его экономическим, политическим и культурным влиянием на жизнедеятельность разных стран. Необычные образы, воплощённые с помощью интересных техник, рассказывают об историческом, культурном и духовном влиянии, оказанном торговым маршрутом Великого шелкового пути на разные народы.

Казакова С.И., магистрант 526 «М» гр. ФАТ