Поздравляем!

Фоторепортаж

Сердечно поздравляем с девяностолетием ветерана нашего коллектива Анастасию Романовну Крайванову – кандидата педагогических наук, восхитительную женщину, прекрасного педагога, чей общий стаж педагогической деятельности составляет 53 года! Из них она З9 лет своей жизни отдала Горно-Алтайскому государственному педагогическому институту – Горно-Алтайскому государственному университету и воспитала блестящую плеяду филологов и учителей русского языка и литературы, достойно несущую высокое звание выпускников ГАГПИ-ГАГУ. Среди её выпускников – Заслуженные учителя РФ, финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года», кандидаты педагогических и филологических наук.

В нашем вузе Анастасия Романовна прошла путь от старшего преподавателя до декана историко-филологического факультета. На заключительном этапе своей педагогической деятельности (1997-2002 гг.), будучи профессором кафедры литературы, вела активную научную работу, на волне захлестнувших образование реформ отстаивая принципы классической методики преподавания литературы в вузе и в школе, развивая академические традиции ленинградской научной школы. Даже уйдя на заслуженный отдых, Анастасия Романовна продолжает публиковать свои статьи и книги, в которых неизменно с огромным пиететом называет имена своих  учителей – известнейших методистов М.Г. Качурина, В.Г. Маранцмана, З.Я. Рез.

Вклад Анастасии Романовны в развитие среднего и высшего образования в Горном Алтае достойно отмечен отраслевыми наградами: «Отличник народного просвещения», «Почетный работник высшего профессионального образования РФ»; она награждена медалью «Ветеран труда».

Для нас Анастасия Романовна является образцом Учителя, истинного интеллигента, идеалом женственности и хорошего вкуса; примером верности профессии, академической строгости ученого-исследователя!

Коллектив преподавателей и студентов ГАГУ искренне желает юбиляру доброго здоровья и несокрушимого оптимизма!

С признательностью и восхищением – ректор ГАГУ В.Г. Бабин