Встречи в Литературной гостиной

19 декабря студенты историко-филологического факультета провели необычное закрытие учебного курса – обучающее развлекательное мероприятие на тему «Сонет эпохи Возрождения». В качестве заключительного зачетного задания студенты рассказали сонеты Шекспира, Данте и Петрарки на родном языке авторов.

Сольные выступления сопровождались презентациями, в которых каждый оратор выразил свое понимание художественной культуры Возрождения. Старинная музыка и коллажи, в которых будущие учителя русского и английского языка "примерили" на себя  портретные образы Ренессанса, создавали особую атмосферу встречи, гостями которой стали студенты-филологи 415 группы.

Они выступили в необычной роли: в качестве независимого жюри, выбрав лучшие творческие работы. Подобный опыт стал для них не только новым и уникальным, но и некоторым образом стал отличной подготовкой к предстоящей в этом учебном году практике, и, возможно, дальнейшей работе преподавателя. Именно они решали, кто получит дополнительные баллы за свой труд.

В номинации «Художественное чтение английского текста» победителем стала Татьяна Путина, в номинации «Креативная презентация» – Софья Кабудыкова, студентки 426 группы.

Преподаватель-организатор встречи – Т. П. Шастина,

преподаватель-консультант по технике чтения

английского художественного текста – Н. В. Фараносов.