14 декабря 2017 года в нашем университете прошла ежегодная Межрегиональная научная конференция «Ценностные ориентации молодежи в условиях модернизации современного общества». Конференция организована психолого-педагогическим факультетом, кафедрой педагогики, психологии и социальной работы. Руководитель оргкомитета конференции - Лизунова Галина Юрьевна, кандидат философских наук, доцент.

Заявки на участие в конференции в очной и заочной форме были поданы как из образовательных организаций городов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Абакан, Глазов, Новокузнецк, Орехово-Зуево, Куйбышев, Новосибирск, Барнаул и др.), так и из зарубежных стран. Научную делегацию Горно-Алтайского педагогического колледжа возглавлял Аржан Алексеевич Акпашев.

В рамках научной конференции были обсуждены актуальные и важные вопросы современного общества и образования: ценностные ориентации современных молодых людей; культура межэтнического общения в условиях учебно-воспитательного процесса образовательной организации; профессиональное становление личности и развитие личности студента; стратегии поведения детей, подростков, молодых людей в жизненных ситуациях; технологии социально-психологического сопровождения учебно-воспитательного процесса в современной образовательной организации; психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса детей-инвалидов и детей с ОВЗ и многие другие.

Работы выступающих с докладами носили практический характер, ими были представлены результаты исследований по заявленным темам. Ребята показали не только глубокие теоретические научные знания, но и умение ориентироваться в практических вопросах своих тем. Состоялся живой, дружественный, эмоциональный разговор. Обсуждены планы на дальнейшие встречи.

Выступающим были вручены сертификаты участника, а также дипломы 1, 2 и 3 степеней.

Дипломы I степени были вручены Кобцевой Елизавете и Алмазовой Кызжибек (студентки 4 курса ППФ ГАГУ), дипломы II степени вручены Ионовой Юлии (студентка 3 курса ППФ ГАГУ), Телёсову Александру (магистрант ППФ ГАГУ), Беловой Карине (студентка 3 курса Горно-Алтайского педагогического колледжа); дипломов III удостоились Лебеденко Валерия (студентка 2 курса ППФ ГАГУ), Какашева Кристина (студентка 1 курса Горно-Алтайского педагогического колледжа), Очурова Вера (студентка 3курса Горно-Алтайского педагогического колледжа).

По материалам Межрегиональной научной конференции «Ценностные ориентации молодежи в условиях модернизации современного общества» будет составлен электронный сборник научных статей.

Желаем ребятам дальнейших успехов на дорогах науки!

Лизунова Г.Ю., к.филос.н., доцент