Мы снова в БГПУ им. М. Акмуллы!

С 28 ноября по 3 декабря студенты факультета алтаистики и тюркологии  приняли участие в Международном молодежном фестивале культуры и языка тюркских народов, проходившем в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы.

29 ноября 2017 года состоялось открытие Фестиваля. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений – 2017. Фестиваль направлен на воспитание культуры толерантности среди молодёжи разной национальности и вероисповедания, призван привить молодому поколению любовь к своему отечеству, самобытной и неповторимой культуре, народным традициям, ценностям и идеалам содружества в контексте идей УШОС, ЮНЕСКО. В номинации «Хореография. Ансамбль» наши студенты Орсулова Алтынсай, Челчушев Эркеш, Альчибаева Зарина, Тазранова Алена удостоены дипломом III степени.

Согласно заключенному в 2010 г. договору между нашими вузами, активно ведется деятельность в сфере мобильности студентов на факультете башкирской филологии. На факультете башкирской филологии прошла встреча со студентами ГАГУ и БГПУ им. М.Акмуллы. Декан факультета, д.ф.н, профессор Л. Х. Самситова  поблагодарила студентов ГАГУ, вручила сертификаты и памятные подарки. Встреча прошла в дружественной атмосфере, оставив положительное впечатление у всех присутствующих.

Челчушев Эркеш,

студент 4 курса факультета алтаистики и тюркологии