Успех студентов ФМИТИ в области проектного конструирования!

Команда студентов ФМИТИ выиграла бесплатную поездку на Межрегиональный турнир по конструированию и дизайну!

В декабре состоится финал Межрегионального турнира по конструированию и дизайну в г. Киров.  Команда студентов ФМИТИ принимала участие в заочном этапе Турнира и в результате конкурсного отбора  их проект признан одним из лучших. Благодаря этому, ребята бесплатно приглашены на финал, который пройдет в Вятском государственном университете. В составе команды: Бочкарев Н., Типикин Д., Кудирмеков С. и Рахманов Д.

Хочется отметить, что это не первый успех студентов ФМИТИ в области проектного конструирования. 2-3 ноября в Барнауле на базе Алтайского государственного университета проходил Всероссийский конкурс исследовательских и инженерных проектов по применению цифровых средств обучения и робототехники в образовательной деятельности DTL&R-2017, в котором Горно-Алтайский государственный университет представляло 3 команды. Все команды выступали в номинации инженерный проект. Второе место выиграла команда «Квантовые папы». В её составе: Лысков Д. и Попов Ю. с проектом «модель ускорителя элементарных частиц». Команда «Робионика» заняла третье место со стендом автоматического полива теплицы. Состав команды: Бочкарев Н, Типикин Д. и Курусканова А.

Алмадакова Г.В.