Международная акция «Тест по истории Отечества»

9 декабря 2017 г. во всех регионах страны в рамках Федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» была проведена Международная акция «Тест по истории Отечества».

Данная акция проводится в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

В городе Горно-Алтайске свои знания по истории можно было проверить на трех площадках, одной из которых стал Горно-Алтайский государственный университет. На данной площадке тест по истории писали 98 участников, большая часть из них это студенты, магистранты Горно-Алтайского государственного университета и все желающие. Организаторами акции было предложено 40 вопросов, которые нужно было выполнить за 40 мин.

По результатам проведения теста будет сформирован  Аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом.

Результаты Теста размещены  на сайте  www.кдгр.рф.

Кафедра истории России