Первый Всероссийский Юридический диктант

9 декабря 2017 года на площадке Горно-Алтайского государственного университета состоится I Всероссийский юридический диктант. Во всех субъектах Российской Федерации мероприятие  стартует одновременно - в 10:00 по московскому времени. (14 часов по местному времени) Принять участие может любой желающий от 14 лет. Ждем Вас в аудиториях 206, 210, 215 главного корпуса.

Диктант поможет оценить уровень правовой грамотности населения, а также повысить мотивацию в изучении права, получить независимую оценку своих знаний в области права, узнать уровень правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечь СМИ и общество к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработать предложения по совершенствованию образовательных программ.

Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий на знание основных юридический понятий, основ Конституции Российской Федерации, основ отдельных отраслей права.