Студенты аграрного колледжа приняли участие в семинаре  «Легко ли открыть свой бизнес?»

Студенты аграрного колледжа приняли участие в семинаре «Легко ли открыть свой бизнес?», который состоялся в рамках Всемирной недели предпринимательства. Организаторами мероприятия выступили: Министерство образования и науки Республики Алтай, Бюджетное учреждение Республики Алтай «Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай» и БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова».

Цель проведения семинара – это всестороннее обучение и развитие молодежи в сфере предпринимательской деятельности.

Мероприятие провела Светлана Александровна Лебедева – преподаватель, руководитель структурного подразделения инновационной деятельности и предпринимательского образования, тренер Международной организации труда, главный региональный эксперт WSR по компетенции «Предпринимательство» в виде занятий.

Активное участие в семинаре приняли студенты-выпускники 4 курса специальности «Агрономия». Организаторы мероприятия рассказали, как можно открыть свой бизнес и провели обсуждение основных преимуществ и недостатков ведения предпринимательской деятельности. Каждый участник смог пройти тестирование предпринимательских способностей и принять участие в тренинге «Оценка ресурсов для старта бизнеса» и «Государство – молодому предпринимателю». Кроме того, студентам была представлена федеральная программа «Ты – предприниматель», которая реализуется в Республике Алтай с 2014 года и направлена на обучение молодежи развитию бизнеса.

Председатель цикловой комиссии
агрономии и технических специальностей