Социально-психологическая игра «Цивилизация» к Всемирному дню толерантности

15 ноября 2017 года в Центре социально-психологической помощи ГАГУ прошла ежегодная межфакультетская социально-психологическая игра «Цивилизация».

Проведение игры приурочено к Всемирному дню толерантности, который отмечается 16 ноября. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН, призывая людей к уважению, принятию и правильному пониманию богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Основные цели игры: развитие социального воображения и социальной перцепции, формирование навыков и установок, необходимых для успешного взаимодействия с представителями другой культуры, людьми, исповедующими другие взгляды.

В этом году играли 2 команды психолого-педагогического факультета и команда экономико-юридического факультета.

В ходе игры студентам предлагалось создать свой мир, цивилизацию со своими особенными жителями, рассказать об особенностях их характера, культуры, а также о законах жизни. На последнем этапе игры представителями всех Цивилизаций были выработаны законы совместного мирного, бесконфликтного, толерантного существования и позитивного взаимодействия.

Игра прошла весело, творчески, в дружественной обстановке, все ребята получили заряд бодрости, обменялись хорошим настроением.

По окончании игры каждый член игры получил сертификат участника.

Лизунова Г.Ю.,
к.филос.н., доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы,
психолог-консультант Центра социально-психологической помощи ГАГУ,
ведущая Игры