Деловая игра «Современные технологии возделывания сельскохозяйственных культур»

8 ноября 2017 года в аграрном колледже прошла деловая игра «Современные технологии возделывания сельскохозяйственных культур» в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Целями внеаудиторного интегрированного занятия по специальностям «Агрономия» и «Механизация сельского хозяйства» было проведено знакомство студентов с технологией No-till и ее применением в конкретных производственных условиях, в том числе с использованием иностранного языка; разработка технологической карты и совершенствование умения использования иностранного языка в профессиональной деятельности.

Используя предоставленные данные о почве, характеристики культур и инструкции к препаратам на иностранном языке, студенты составили технологическую карту возделывания культуры на Агробиологической станции университета. Также, были подобраны соответствующие  удобрения для почвы, определены работы по подготовке почвы, посеву культур их уходу и уборочные работы, соответствующие препараты для защиты от сорняков, болезней и вредителей. По завершению игры, студенты представили свои работы перед организаторами и участниками мероприятия.

Благодарим студентов А15 и М15 групп активно принявших участие в мероприятии и продемонстрировавших свои профессиональные знания.

Организаторы мероприятия:
Гладков М.В., Гладкова-Зможная Ю.А., Маматова Н.Н, Федюнина М.В.