Ветеринарный специалист – не просто профессия, это образ жизни!

Фоторепортаж

Для студентов-ветеринаров аграрного колледжа состоялся ряд мероприятий в рамках дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

8 ноября для студентов-ветеринаров 1 курса аграрного колледжа состоялся профориентационный классный час, на котором студентам рассказали об их будущей профессии. Сметанников А.А., преподаватель ветеринарных дисциплин, пояснил перспективы обучения в нашем колледже, а также возможности дальнейшего  трудоустройства.

Также преподавателем Крехтуновой З.И. была проведена игра «Поле чудес» для студентов 2 курса, где участникам предстояло показать свои знания в области ветеринарии. Победителем игры стал Кайгородов Владислав.

Итогом дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  стала эстафета для студентов 1 и 2 курсов. Для них были предложены следующие конкурсы: «Перелей раствор», «Ветеринарный дартс», «Поймай животное» и «Ветеринарная эстафета», в которой победила дружба, а все студенты признаны профессионально пригодными.

Также, состоялась экскурсия в Горно-Алтайский  Научно-исследовательский институт сельского хозяйства для ветеринаров 3 курса. Под руководством заведующего ветеринарной клиникой, Василенко Юрия Александровича, студенты посетили лаборатории ветеринарии зоотехники и кормопроизводства, ознакомились с основными научными направлениями научно-исследовательского института и библиотечным фондом, являющимся одной из старейших специализированных библиотек в области сельского хозяйства.

Преподаватели ветеринарных дисциплин

ЦК ветеринарии и кинологии