«Umweltschutz in Wort und Spiel» – «Познаём экологию через слово и игру!»

В рамках Года экологии в России Центр немецкой культуры Горно-Алтайского государственного университета организовал мероприятие «Umweltschutz in Wort und Spiel» – «Познаём экологию через слово и игру!»
При участии Центра немецкой культуры Горно-Алтайского государственного университета и МБОУ «Гимназия №3» г. Горно-Алтайска был осуществлён проект детской этнокультурной площадки «Umweltschutz in Wort und Spiel». Главным организатором проекта выступил Совет руководителей Центров немецкой культуры Алтайского рая при содействии АОО «Международного союза немецкой культуры». В качестве участников были приглашены школьники в возрасте 10-14 лет, изучающие и проявляющие интерес к немецкому языку, традициям, культуре российских немцев.
Программа проекта была направлена на совершенствование навыков говорения на немецком языке в рамках темы проекта, а также на актуализацию немецкой культуры, личностных и культурных связей своего региона и Германии, а также традиций российских немцев. Также проект предполагал актуализацию этнокультурной составляющей через тему «Немецкие исследователи флоры и фауны Алтая». Школьники впервые узнали о выдающихся немецких исследователях Горного Алтая. В рамках данного направления была организована и проведена экскурсия в зоологический музей Горно-Алтайского государственного университета.

Руководитель Центра немецкой культуры ГАГУ
Кречетова И.Ю.