Республиканский конкурс «Опытный пользователь компьютера»

Фоторепортаж

В ГАГУ реализован социальный проект совместно с Министерством труда и социального развития Республики Алтай, популяризирующий  движение в среде лиц  пожилого  возраста по овладению компьютерными  технологиями.

27 октября 2017 года в Горно-Алтайском государственном университете состоялся республиканский конкурс среди пожилых людей «Опытный пользователь компьютера», организованный совместно с Министерством труда и социального развития РА. Разработчиками конкурсных заданий выступили преподаватели ГАГУ – Темербекова А.А. и Алькова Л.А.

На торжественном открытии конкурса с приветственными словами выступили Сумин А.Г., Министр труда и социального развития РА, Сухова М.Г., и.о.ректора ГАГУ.

Цель Конкурса – популяризация  движения в среде лиц  пожилого  возраста по овладению компьютерными  технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, расширение общения, получение  государственных услуг через сеть Интернет. Возможность участия в системе электронной демократии, развития системы  «компьютерного ликбеза».

Основные задачи Конкурса:

– формирование   позитивного   общественного   мнения   в   отношении   компьютерной грамотности населения старших возрастов;

– содействие  развитию  взаимоотношений   между  молодым   поколением  и   старшим посредством совместной технической деятельности.

Победители и призеры Конкурса награждены ценными призами и подарками.

Долгова Н.В., руководитель ЦДО