Немецкие исследователи на Алтае

19-20 октября 2017 года в стенах Горно-Алтайского государственного университета состоялась вторая научная конференции с международным участием «Немецкие исследователи на Алтае», посвященная 20-летию Немецкого культурного центра Горно-Алтайского государственного университета и 180-летию со дня рождения выдающегося ученого-востоковеда, исследователя Сибири и Центральной Азии Радлова Фридриха Вильгельма (Василия Васильевича). На конференции было представлено 30 докладов по темам исторического и научного наследия немецких исследователей, германо-российского сотрудничества, сохранения и развития немецкого языка как иностранного и родного в России.

Конференция проводилась при поддержке АОО «Международного союза немецкой культуры»  и в рамках празднования Дней немецкой культуры в Республике Алтай.

Немецкий культурный центр