Перспективы международного сотрудничества

20 октября состоялась официальная встреча представителя Свободного университета Берлина Тобиаса Стюдеманна (Tobias Stüdemann) с руководством, деканами факультетов и заведующими кафедрами нашего университета. В ходе дискуссии по теме «Internationalization at Home. Концепция, внедрение и первые успехи интернационализации Freie Universität Berlin» были обсуждены проблемы и перспективы международного сотрудничества больших и малых вузов России и Германии в современных условиях. Т. Стюдеманн осветил специфику немецких вузов, их интересы и возможности. После встречи заинтересованные представители нашего университета пообщались с немецким коллегой в индивидуальном порядке.

Для студентов и школьников, была также проведена встреча с немецким гостем и представителями германской службы академических обменов, где обсуждались возможности обучения в ВУЗах Германии. Тобиас Стюдеманн представил магистерские и аспирантские программы Freie Universität Berlin.

Немецкий культурный центр