Школа профсоюзного актива

С 20-21 октября в Горно-Алтайском государственном университете состоялась "Школа профсоюзного актива для первых и старших курсов".

В течение двух дней ребята заслушали ряд интересных и познавательных лекций, которые несомненно пригодятся им для дальнейшей работы в своей общественной деятельности.

В первый день школы первокурсники узнали о структуре профсоюзной организации, познакомились с "профсоюзом в лицах", поговорили про мотивацию и статус профорга.
Старшие курсы в игровой форме повторили правовой статус обучающегося, заслушали лекцию про мотивацию и активно обсудили преимущества профсоюзного членства.

Второй день проходил по такой же схеме.
Ребята-первокурсники заслушали лекции по стипендиальному обеспечению студентов, поговорили об информационных ресурсах, закрепили знания, касающиеся общежитий, научились навыкам, которыми должен обладать успешный лидер, получили информацию о мероприятиях, проводимых в рамках деятельности ППОСА ГАГУ, узнали новое о проекте МПДК, а в конце ответили на один из важных вопросов: " Каковы место и роль ППОСА ГАГУ? ".
Старшекурсники показали свои знания в правовой деятельности на деловой игре, где им была дана правовая ситуация, и ребята, ссылаясь на документы, комментировали проблему и путь решения. Также, студенты поговорили о правильном общении в социальных сетях и обсудили возможности академической группы.

В ходе мероприятия, проходил фотоконкурс на темы:
" Мой новый друг на Шпа" и "Организаторы Шпа ППОСА ГАГУ".
Самые активные и креативные, по окончанию школы, были награждены брелками и термокружками.

Всем участникам, прошедшим курс обучения в школе за два дня, были вручены сертификаты.

Мы несомненно рады, что пройти обучение пришло такое большое количество наших студентов.

Благодарим всех участников школы за хорошо проделанную работу!