Волонтеры ППФ на региональном Чемпионате Республики Алтай «Абилимпикс» - 2017

С 17 по 19 октября Горно-Алтайске состоялось значимое событие - II региональный Чемпионат Республики Алтай «Абилимпикс» - 2017 для людей с инвалидностью. На протяжении трех дней гости участники соревнований знакомились с экспозициями выставок, принимали участие в круглых столах, мастер-классах, семинарах и презентациях. Участники соревнований показывали свое мастерство в пяти компетенциях: декоративное искусство (вязание спицами), массаж, экономика и бухгалтерский учет, администратор баз данных и фоторепортер.

В данном мероприятии в качестве волонтеров выступили студенты созданного на базе Горно-Алтайского государственного университета волонтерского Центра движения «Абилимпикс»: Черепанова А., Громоздина Ю., Бутенко С., Попова Е., Арбаева Р., Медведева М., Попыева К., Бабанова А., Дюкарева Д., Храмцова Н.

Это активные, целеустремленные, студенты, имеющие опыт организации волонтерской деятельности и представляющие волонтерское движение ППФ «Вместе в жизнь», доказавшие, что они могут представлять волонтерское движение «Абилимпикс» на региональном уровне. В течение трех дней волонтеры осуществляли сопровождение участников и гостей Чемпионата на площадках, выставках, культурных программах.

Руководитель Е.Ю. Кудрявцева