Фестиваль науки в аграрном колледже

13 октября на площадке аграрного колледжа прошли мероприятия Фестиваля науки Наука 0+

Сметанников Артур Артурович, преподаватель специальных дисциплин рассказал школьникам  о профессии ветеринара и перспективах профессионального роста, а Василенко Юрий Александрович предоставил возможность поучаствовать в мастер-классе по УЗИ - сканированию.

Традиционно огромный интерес  был вызван представлением профессии кинолога, по многочисленным просьбам посетителей преподавателями и профессиональными кинологами Маньковым Евгением Николаевичем и Барабановым Александром Владимировичем были проведены показательные выступления собак студентами К15 и К115 групп. Площадка по кинологии подарила много положительных эмоций и хорошее настроение.

В ангаре аграрного колледжа мастером производственного обучения и преподавателем специальных дисциплин Гладковым Максимом Владимировичем была проведена демонстрация сельскохозяйственной техники. Это позволило расширить знания школьников о современной сельскохозяйственной технике, понять важность профессии техника-механика и возможности профессионального развития в этой области.

Преподавателями иностранных языков Гладковой-Зможной Юлией Алексеевной и Маматовой Ниной Николаевной были представлены исследовательские работы студентов по страноведению и иностранному языку в области профессиональной коммуникации.

В холле второго этажа была организована и проведена выставка достижений «Профессиональное образование – сельскохозяйственному производству», на которой были представлены результаты научно-исследовательской деятельности студентов и преподавателей аграрного колледжа.

Школьники узнали в выступлении Зои Ивановны Крехтуновой о применении каменного масла в лечении сельскохозяйственных животных. Об особенностях сортоизучения картофеля в условиях Северного Алтая рассказал Гришин Александр Геннадьевич, об интродукции нетрадиционных видов кормовых растений  - Мандаева Суркурак Аймраковна. Людмила Ивановна Пивоварова и Иван Иванович Буньков гостям фестиваля рассказали об успехах исследовательской работы студентов, обучающихся по специальности «Механизация сельского хозяйства».

Особое внимание было уделено учебной и исследовательской деятельности студентов первого курса, которыми были представлены оформленные проекты и сертификаты. Данные проекты осуществлялись под руководством преподавателя Ирины Александровны Бардуновой.

Также на выставке были отражены результаты участия студентов по специальности «Агрономия» в различных форумах и семинарах. В частности студенты 4 курса Архангельская Любовь рассказала об участии в Форуме «Ростов-2017. Территория успеха», Федеральная смена «Молодые аграрии: агроэкология»; Талаев Александр и Платов Владимир представили отчет об участии в работе научного семинара в НИИСХ Чувашской народной республики.

Мандаева Суркура Аймраковна подготовила для гостей фестиваля мультимедийную презентацию и стенд – фотоотчёт «Научно-исследовательская деятельность студентов и преподавателей Аграрного колледжа».

Мандаева Суркурак Аймраковна,
 преподаватель специальных дисциплин