Экскурсия студентов в Музей истории органов Прокуратуры

Экскурсия  студентов в  Музей  истории органов Прокуратуры

16 октября 2017 года на экономико-юридическом факультете начался месячник юриспруденции. В группе 1017 состоялась викторина по истории права «Колесо истории», а 18 октября кафедрой права, философии и социологии в целях патриотического воспитания студентов  была организована  экскурсия  для  первого курса экономико-юридического факультета в  Музей  истории органов Прокуратуры Республики Алтай.  Будущие юристы смогли наглядно узнать, какой была прокуратура республики в прошлом, и кем она гордится сегодня. Старший помощник прокурора республики по кадрам Светлана Дмитриевна Граф ознакомила студентов с выставочной экспозицией Музея, посвященной этапам становления и развития прокуратуры республики.

В ходе беседы студенты узнали для себя много нового и интересного, активно задавали вопросы. Особое впечатление на них произвели личные вещи, предоставленные в музей ветеранами органов прокуратуры - участниками Великой Отечественной войны и их родными.

Крашенинина В.Г.