Вторая научная конференция с международным участием «Немецкие исследователи на Алтае»

19-20 октября 2017 года в университете пройдет вторая научная конференция с международным участием «Немецкие исследователи на Алтае», посвященная 20-летию Немецкого культурного центра Горно-Алтайского государственного университета и 180-летию со дня рождения выдающегося ученого-востоковеда, исследователя Сибири и Центральной Азии Радлова Фридриха Вильгельма (Василия Васильевича).
Конференция проводится при поддержке Международного союза немецкой культуры и Посольства Федеративной Республики Германия в Москве в рамках Дней немецкой культуры в Республике Алтай. Участники конференции обсудят научное и культурное наследие немцев на территории Алтая и их влияние на современность, а также проблемы сохранения и развития немецкого языка как родного и как иностранного в России. Программа конференции.