Межрегиональный форум для представителей спортивных клубов

В период c 27 по 30 сентября на базе Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина (г. Бийск) состоялся Межрегиональный форум «Критерии эффективности мероприятий по созданию и деятельности студенческих и школьных спортивных клубов».

На данном форуме наш университет представляли: Захаров Павел Яковлевич (исполняющий обязанности заведующего кафедрой физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности), Ермаков Николай Александрович (руководитель спортивного клуба ГАГУ «Буревестник») и Сидоров Сергей Сергеевич (председатель студенческого спортивного клуба). Представители ГАГУ выступили с докладами о состоянии физкультурно-оздоровительной работы и реализации ВФСК ГТО в университете.

В рамках выездной части форума на туристской базе «Иволга» (Республика Алтай) была проведена проектная площадка «Спортивный клуб в организациях общеобразовательных, среднего профессионального и высшего образования» и «Критерии эффективности мероприятий по созданию и деятельности студенческих спортивных и школьных спортивных клубов». В ходе обсуждений студенты и преподаватели обменялись практическим опытом по созданию и функционированию спортивных клубов, а также выработали совместные подходы к эффективной работе спортивных клубов.

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»
Фотографии: Валентина Малова,
Профессиональный союз студентов АГГПУ им. В.М. Шукшина