Открыта регистрация на Всероссийский конкурс Знание.Лектор

Стать частью конкурса Знание.Лектор - значит бросить вызов самому себе и выйти на абсолютно новый уровень ораторского мастерства.
Диктант Победы

В этом году в шестой раз проводится акция «Диктант Победы», которая в наше время приобретает особое значение. Призываем всех неравнодушных 26 апреля принять участие в «Диктанте Победы» на нашей площадке в главном здании Горно-Алтайского государственного университета по адресу: ул. Ленкина, 1, в аудиториях 136 и 237.
Реализация международной мобильности ГАГУ и ЕАГИ

ГАГУ успешно продолжает реализовывать интернационализацию образования через академическую мобильность. Стартовавший в начале апреля этого года совместный проект ГАГУ – ЕАГИ  по обмену лекциями для студентов языковых направлений уже имеет свои полезные результаты.
25 апреля, 2024
58 научно-практическая конференция: итоги по секциям кафедры русского языка и литературы

22 апреля в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации  начала работу 58 научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых ГАГУ, посвященная 75-летию Горно-Алтайского государственного университета.
24 апреля, 2024
Плодотворное сотрудничество кафедры русского языка  и литературы с Toraighyrov University

Плодотворное сотрудничество кафедры русского языка и литературы с Toraighyrov University

В Toraighyrov University состоялась успешная защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Е.А. Новоселовой, зарубежным научным консультантом которой выступил профессор ГАГУ П.В. Алексеев.