Научно-практическая конференция «Полевая практика 2017г.»

15 сентября состоялась научно-практическая конференция «Полевая практика 2017 г.». В конференции приняли участие студенты 2 и 3 курсов естественно-географического факультета, обучающиеся по направлению «Биология». С докладами об итогах полевых практик выступили Петунина С., 116 гр. – отчет по учебной практике «Ботаника (анатомия и морфология растений)», Конокпоева Л., 116 гр. – отчет по учебной практике «Зоология (беспозвоночные животные)», Клышбаева Е., 115 гр. – отчет по учебной практике «Ботаника (систематика растений)», Клышбаева Е., 115 гр. – отчет по учебной практике по «Зоологии (позвоночные животные)». С результатами по практике физиология растений выступила студентка четвертого курса Дебирова Н., 124 гр. с темой «Зависимость урожая фасоли от площади посева и абсолютной массы семяни».

Студенты во время практик по ботанике и зоологии выполняли индивидуальные задания. По итогам выполненных работ выступали Петунина С., 116 гр. – «Флора и растительность Семинского перевала» и Варнакин К., 166 гр. с темой «Пауки района практики». Доклад Варнакина К. вызвал у присутствующих огромный интерес, ему предложили опубликовать свои материалы.

Студентка Сартакова Е., 124 группы выступила с отчетным докладом по производственной педагогической практике, которую она проходила в МБОУ «Челушманская СОШ» с. Балыкча Улаганского района.

С очень интересным и содержательным докладом выступил Майхиев А. студент 115 группы. Он представил подробный отчет по комплексной практике по ботанике и зоологии в Алтайском государственном заповеднике (Республика Алтай).

Данное мероприятие прошло на высоком уровне и было завершающим в Недели ботаники.

Преподаватель кафедры ботаники, зоологии,
экологии и генетики к.б.н., доцент Хмелева И.Р.
Фотографии: Польникова Е.Н.