Шпатель-2017

С 26-29 августа на спортивно-оздоровительной базе ГАГУ в с.Артыбаш на Телецком озере прошла X юбилейная выездная школа профсоюзного актива "Шпатель - 2017".

27 участников, 9 организаторов и 4 солнечных дня создавали рабочую атмосферу и делали школу незабываемой. С первого дня ребята смогли почувствовать себя частью большой команда ППОСА ГАГУ. Игры на знакомство, дружеские посиделки и вечерняя программа - всё это помогло познакомиться ближе и сплотиться. Участников школы ждала насыщенная образовательная программа: работа над локальными нормативными актами, изучение аспектов финансовой деятельности организации, основы составления плана работы и управления организацией, деловые игры, защита проектов, организация мероприятий и многое другое, что, несомненно, пригодится студентам в новом учебном году. Стоит отметить, что спикеры школы - это студенты, которые являются настоящими лидерами в нашем университете, регионе и округе.

Стать участником образовательной площадки посчастливилось не только студентам ГАГУ, но и ребятам из Бурятского государственного университета и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Гости поделились своими знаниями и опытом работы, рассказали о мероприятиях, проводимых в их вузе. А также студентки Бурятского университета провели мастер-класс по изготовлению национального Бурятского блюда "Буузы" ("Позы").

Все участники "Шпатель'17" вернулись домой в отличном настроении, с полным багажом знаний и целей.

"Шпатель" - это место, в котором побывать полезно, а вспоминать потом приятно. Место, где ты обретаешь новых друзей и мотивацию. Место, в которое хочется возвращаться снова и снова.

До встречи на "Шпатель'18"!

Софья Тудашева