Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги проекта «Твой друг МАЙЛО»

Итоги проекта  «Твой друг МАЙЛО»

Фоторепортаж

На протяжении июня в ГАГУ действовала летняя образовательная площадка для детей «Твой друг МАЙЛО».

Проект реализован педагогическим отрядом психолого-педагогического факультета «Капитаны РАдости» под руководством старшего преподавателя кафедры педагогики, психологии и социальной работы  Екатерины Витальевны Мищенко. Символом проекта является LEGO-робот Майло – дружелюбный научный вездеход, совершающий первые научные открытия совместно с детьми.

На площадке царила незабываемая атмосфера детства, увлекательных каникул и новых открытий. В рамках образовательной программы у детей была уникальная возможность заниматься по трем направлениям: «Юный эколог», «Робототехника. LEGO-конструирование» и «Творчество». Ребята с огромным интересом познавали образовательные конструкторы LEGO, ставили эксперименты, нацеленные на изучение объектов живой и неживой природы, взаимосвязей между ними и с восторгом разглядывали мир под микроскопом; осваивали новые материалы, техники и приемы различных видов продуктивной изобразительной деятельности.

Профессиональными вожатыми (студентами ППФ - К. Ошлоковой, Е. Кравец, В. Семеновой, А. Любимовой, М. Медведенко, Е. Кудрявцевой, А. Денежкиной, К. Сортоева, И. Умурзаковой, К. Коваленко, А. Карановой) была организована интересная досуговая программа: квесты, мастер-классы, игровые программы, марафоны, суперзарядки и солнечные ванны, импровизированный поход, посещение Музея природы Горного Алтая ГАГУ и многое др. Дети с восторгом участвовали во всем и могли почувствовать себя настоящими детективами, путешественниками, экологами, актерами, изобретателями, супергероями. 

В адрес организаторов поступило немало положительных отзывов родителей:

«Екатерина Витальевна, спасибо Вам большое за лагерь «Твой друг Майло!» Ребёнок в восторге! После того, как он приходил домой, рано ложился спать для того, чтобы быстрее идти в лагерь на следующее утро. Каждый вечер с новыми впечатлениями. На следующий год обязательно пойдем к вам еще раз».

«Саше очень понравилась, он даже попросился на 3-ю неделю)). Нравятся все мероприятия и квест, очень ждёт ”Арабскую ночь”».

«В этом году первый раз отправила сына в летний лагерь по робототехнике при ГАГУ. Костя в мае выпустился из детского сада и, казалось бы, он еще такой маленький, но сын быстро и успешно адаптировался к новым условиям лагеря «Друг Майло». Заботливые вожатые всегда рядом с детьми. А самое интересное - это занятия: робототехника, экология, химия, физика, биология и куча творческих направлений. Странно от 6-летнего слышать такие названия взрослых уроков, но его четко научили понимать суть каждого из них. Все 4 недели Костя с удовольствием посещает лагерь. А для меня, мамы, которая фанатеет по развитию детей, это просто отличный вариант определить ребенка на летний месяц. На следующий год обязательно еще раз запишемся в лагерь «Друг Майло».

«Я очень благодарна организаторам за такой вид досуга для детей. Савелий за четыре недели и Дуняша за три недели ни разу не вернулись из лагеря с негативными эмоциями, каждое утро с удовольствием уходили, а вечером делились впечатлениями. Утренняя зарядка, квесты, игры, химические опыты, тематические беседы, конструирование из лего, футбол, настоящие палатки, дискотека, посещение музея, поделки из бросового материала, рисование, постановка спектакля - это то, что вспоминается детьми с радостью! Помимо занятий и всего прочего, для меня было важно, чтобы дети общались «по-настоящему», оторвались от телефонов, ноутбуков. Для меня лично это был месяц «спокойной жизни», т.к. я была уверена, что дети в положенное время покушали, находятся под присмотром старших товарищей и не бездельничают. Вожатые поразили меня своим терпением и умением быть на одной волне с ребятами, молодцы! Спасибо!»

Организаторы площадки благодарят Медиацентр ГАГУ и персонально Валентину Малову за профессиональные фотографии и организацию экоквеста.

Руководитель площадки «Твой друг МАЙЛО» Е. В. Мищенко


Просмотров: 1149