Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Елена Царегородцева: «Агрономия - профессия будущего»

Елена Царегородцева: «Агрономия - профессия будущего»

Царегородцева Елена Жумашевна – государственный инспектор Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Агрономия – профессия будущего!!!

Благодаря целеустремленности, глубоким познаниям в области земледелия, преданности своему делу и, конечно же, научной увлеченности преподавателей кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины нашего родного университета в 2010 году я освоила необычайно сложную, но очень интересную профессию – ученый-агроном. С этого момента мой интерес и желание познать еще больше в области агрономии только возросли, и я продолжила обучение в магистратуре, а потом и в аспирантуре.

Университет дал мне возможность почувствовать интерес к научно-исследовательской работе, познакомиться с ведущими учеными в сфере агрономии, участвовать в различных конференциях, конкурсах.

Итогом моей научной деятельности является защита диссертации «Агротехнические приёмы формирования урожая лекарственного сырья календулы (Calendula Officinalis L.) в низкогорной зоне Горного Алтая» на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук под руководством доктора сельскохозяйственных наук, доцента О.А. Ельчининовой.

На сегодняшний день я работаю в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай в области карантинного фитосанитарного надзора в МАПП «Ташанта». Полученные знания, навыки и опыт находят свое применение в моей работе.

Уважаемые преподаватели, спасибо вам за интересный, удивительный мир знаний. Я считаю, что каждый из вас заслуживает особого внимания и благодарности.

Дорогой абитуриент! Если ты еще не определился с будущей профессией, останови свой выбор на Агрономии. Сегодня профессия агронома востребована в фермерских хозяйствах, питомниках, а также в крупных сельскохозяйственных комплексах. Есть потребность в агрономах и в НИИ, там они занимаются разработками в области селекции и создания новых сортов культур.

В современных условиях агрономы сочетают сразу две профессии: выступают не только в качестве агрономов, но и менеджеров. Они планируют, контролируют и совершенствуют производственный процесс во вверенном хозяйстве. А также внедряют в сельское хозяйство новые технологии, разрабатывают планы развития, контролируют процесс выращивания различных сельскохозяйственных культур, начиная от посевных работ и заканчивая подготовкой отчетной документации. Ты откроешь для себя «обычный растительный мир» совершенно с другой стороны. И поверь, это очень интересно!!!


Просмотров: 1094