Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции

Состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции

17 июня 2021 года в университете состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции, и урегулированию конфликта интересов ГАГУ.

В ходе заседания были заслушаны и обсуждены следующие отчеты:

 1. «О мониторинге исполнения сотрудниками Положения о сообщении ректором, сотрудниками Горно-Алтайского государственного университета о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением им должностных обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации за 2020 г.».

Начальник отдела правового обеспечения деятельности и управления имущественным комплексом Поликарпов В.А.

 2. «Об обеспечении возможности оперативного представления гражданами и организациями информации о фактах коррупции в Университете или нарушениях сотрудниками требований к должностному (служебному) поведению посредством приема электронных сообщений на официальном сайте Университета».

Начальник управления информатизации Осокин А.Е.

3. «О проверке правильности заполнения и обеспечения, своевременного представления и выставление на официальный сайт ГАГУ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей отдельными работниками университета, указанными в перечне должностей, при замещении которых предоставляются сведения».

Начальник управления бухгалтерского учета и финансового контроля Есина С.А.

4. «Об оценке коррупционных рисков, возникающих при реализации университетом своих функций».     

Председатель комиссии, доцент Пашаев Х.П. 

По результатам работы комиссии приняты решения, направленные на повышение эффективности административного управления в противодействии коррупции в вузе, утверждена карта коррупционных рисков в ФГБОУ ВО ГАГУ.                                                      

                                               Канд. филос.наук, доцент Х.П.Пашаев


Просмотров: 986