Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Спортсмены ГАГУ - победители Чемпионата России по рафтингу

Команды юношей и девушек ГАГУ по рафтингу в классе судов R4 и R6 стали победителями чемпионата России «Интерралли Белая - 2021», который состоялся с 10 по 13 июня в Республике Адыгея.

С 10 по 13 июня в Республике Адыгея состоялся чемпионат России по рафтингу «Интерралли Белая - 2021» в классе судов R4 и R6. Чемпионат является главным турниром года, во время которого проходят отборочные старты на международный уровень.

По общим итогам мужская команда ГАГУ-Основной стала лидером в классе судов R6 и серебряным призёром в классе R4.

В составе команды: Андрей Ковязин, Игорь Деметревских, Андрей Максимов, Дмитрий Акчин, Кирилл Талпа, Андрей Дегтярёв.

Мужская команда ГАГУ-Резерв заняла третье место в общем рейтинге в классе судов R4 и R6.

В составе команды: Сергей Короленко, Александр Акчин, Арчын Юлуков, Сергей Смольников, Анатолий Усольцев, Борис Михайлов.

Команда девушек Алтай-рафт-ГАГУ также показала хорошие результаты. В общем зачёте в классе судов R6 стала серебряным победителем, а в R4 - бронзовым призером.

Состав команды: Екатерина Меновщикова, Дина Жданова, Арина Дудина, Анна Беззубцева, Карина Тыдыкова, Динара Кыргызова.

По итогам гонок мужская команда ГАГУ-Основной прошла отбор на Чемпионат Европы, а ГАГУ-Резерв стала второй резервной командой. Также команда ГАГУ-Основной стала Сборной командой страны, которая отправится на Чемпионат мира 2022 года!

Тренер команд Андрей Ковязин отметил, что чемпионат прошёл отлично: «Это первый раз за последние годы, когда несколько наших команд заняли лидирующие места в общем зачёте как в R4, так и в R6. Это круто, когда несколько команд попадают в сборную страны и её резерв. В целом ребята посвятили много времени подготовке к сезону, было много выездов».

Также Андрей отметил и сложные моменты во время соревнований: «На чемпионате были и спорные моменты. Например, во время слалома было много протестов по прохождению 12 ворот, кто-то проходил нормально, кто-то просто по берегу протаскивал лодку...»

В ближайших планах у спортсменов - подготовка к молодежному первенству России, которое состоится в сентябре 2021 г., сборы и подготовка к чемпионату Европы и мира.