Поздравление ректора с 76-ой годовщиной Великой Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты и выпускники Горно-Алтайского государственного университета! Примите самые теплые поздравления с дорогим для наших сердец праздником – с Днем Великой Победы!

День Победы - подлинно общенародный праздник, объединяющий многонациональный народ России. Наши предки защитили свободу и независимость Родины. Наш долг - сохранить историческую память о подвиге советского народа, передать ее следующим поколениям.

История высшего образования в Горном Алтае началась в годы Великой Отечественной войны. Осенью 1941 года сюда прибыл Московский педагогический институт им. Карла Либкнехта. На его базе в первые послевоенные годы был создан наш вуз. Поэтому можно сказать, что Горно-Алтайский государственный университет - ровесник Великой Победы.

Мы можем мирно жить, заниматься своим делом, растить детей, строить планы на будущее благодаря подвигу поколения победителей.

Желаю всем здоровья, счастья, мира и благополучия! С праздником!

И.о. ректора Виталий Недельский