Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Круглый стол «История государственно-правового развития Республики Алтай»

Круглый стол «История государственно-правового развития Республики Алтай»

28 апреля в рамках LV Научно-практической конференция студентов, аспирантов и молодых ученых ГАГУ прошёл круглый стол, посвященный 30-летию создания Республики Алтай, «История государственно-правового развития Республики Алтай в ХХ в.», организованный кафедрой истории и археологии и кафедрой права, философии и социологии.

В качестве приглашенного гостя в работе круглого стола принял участие председатель Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению, депутат Государственной Думы РФ второго созыва, руководитель республиканского отделения КПРФ Виктор Васильевич Ромашкин.

Виктор Васильевич поделился воспоминаниями о процессе работы над законодательством Республики Алтай, годах работы в Государственной Думе, а также своими впечатлениями от встреч с известными политиками и государственными деятелями России. Его выступление вызвало живой интерес у собравшихся, Виктор Васильевич ответил на многочисленные вопросы участников круглого стола.


В ходе заседания были обсуждены доклады студентов. И.А. Мощенко, студент 318 группы историко-филологического факультета, поделился материалами о законодательных проектах известного общественного и политического деятеля, художника Григория Ивановича Чорос-Гуркина, а студенты 1017 группы экономико-юридического факультета Д.Р. Мартышкин и Д.В. Санникова рассказали о становлении и развитии конституционно-правового статуса Республики Алтай и его особенностях на современном этапе.

В заключение круглого стола Виктор Васильевич пригласил студентов посетить Государственное Собрание Республики Алтай, где он обещал лично провести экскурсию и рассказать о работе законодательного собрания.

Студент 318 группы ИФФ
Мощенко И.


Просмотров: 1011